Дети

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Дети
Питание и прививки
Здоровый ребенок до года обычно получает различные прививки, которые являются серьезным испытанием для детского организма. Поскольку прививку (если только нет противопоказаний и ребенок здоров) делать все-таки обязательно, следует соблюдать некоторые предосторожности. Желательно подготовиться примерно за неделю до прививки.

Дата публикации: 25.07.2009
Прочитано: 2759 раз
Если ребенок кусается во время кормления грудью
Ваше естественное желание - оттолкнуть ребенка от груди и крикнуть "нельзя". Вряд ли можно осуждать маму за бурную реакцию, особенно если было очень больно, но некоторые дети так пугаются отрицательной реакции на укус, что вообще перестают брать грудь в течение нескольких дней - это так называемый отказ от кормления. Любовные покусывания, укусы ребенка, экспериментирующего со своими зубами, раздражают.

Дата публикации: 21.07.2009
Прочитано: 2805 раз
Питание ребенка при вирусном гепатите
Вирусный гепатит (болезнь Боткина и другие формы гепатита) — достаточно тяжелое и продолжительное заболевание. Во время острого периода вирусного гепатита необходимо выпивать много жидкости. Это может быть раствор глюкозы (5%), отвар из сухофруктов, некрепкий чай с медом или с сахаром, отвар шиповника, клюквенный морс.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 3114 раз
Питание детей при заболеваниях почек
Заболевания почек у детей чаще всего развиваются на фоне острых инфекций, ангин, хронического тонзиллита и гайморита. Наиболее распространены такие заболевания почек, как нефриты.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 2853 раз
Питание ребенка при ожирении
Примерное меню для школьников и подростков, страдающих ожирением. Целью диеты является повышение обмена веществ и уменьшение жировых отложений в организме ребенка.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 3036 раз
Питание ребенка при хроническом гастрите
Хронические гастриты диагностируют примерно у 10% всех детей, которые жалуются на боль в животе и неприятные ощущения после приема пищи. Различают гастриты с повышенной, пониженной и нормальной кислотностью, причем диета назначается в зависимости от типа кислотности. Хроническое течение болезни имеет обострения, причем они бывают в зависимости от соблюдения больным ребенком диеты и от других факторов частыми или редкими.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 3143 раз
Питание при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
Такое заболевание, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, диагностируется в основном у детей школьного возраста, однако в наше время это заболевание еще более «молодеет». Причины этого заболевания — особенности нервной системы и генетическая предрасположенность к заболеванию. Если ребенок с такой предрасположенностью неправильно питается и подвергается стрессам (нервозная обстановка в семье, нагрузки в школе), то он нередко получает язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 2762 раз
Питание при нервно-артритическом диатезе
Своеобразное состояние, которое называется нервно-артритический (или мочекислый) диатез, обычно обнаруживается у детей дошкольного возраста и может длиться довольно долго — до 14—15 лет, до периода полового созревания. При нервно-артритическом диатезе у ребенка происходят изменения со стороны нервной системы (сильная нервная возбудимость), нарушение пуринового обмена, могут быть нарушены также функции других внутренних органов. Нервно-артритическим диатезом страдают обычно дети с повышенной нервной возбудимостью, к тому же это заболевание передается по наследству.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 15503 раз
Питание ребенка при туберкулезе легких и общем истощении организма
Лечение детей, больных туберкулезом, обычно бывает продолжительным и должно проводиться в комплексе. Для успешного лечения туберкулеза очень важно правильное полноценное питание Диетотерапия в сочетании с пребыванием на свежем воздухе (для этого используют загородные санатории и сухой южный воздух) сами по себе могут излечивать от туберкулеза.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 4619 раз
Питание ребенка при сердечно-сосудистых заболеваниях
Одним из наиболее серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей являются различные пороки сердца. Правильное питание при этом необычайно важно. Дети с пороками сердца испытывают трудности при кормлении с самого рождения (у многих сосание груди более минуты вызывает синюшность и одышку). Поэтому больных малышей кормят через зонд, а затем с ложечки или небольшими порциями очень часто.

Дата публикации: 19.07.2009
Прочитано: 4656 раз
Всего 86 на 9 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ] [>>]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com