Уход за волосами

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Уход за волосами
Мытье волос.
Жирные волосы следует мыть 1 раз в неделю, сухие и нормальные — 1 раз в 10—14 дней. Для мытья волос независимо от их состояния лучше использовать мягкую воду (лишенную солей кальция, магния, железа), приготовленную либо путем кипячения, либо путем добавления буры (1 чайн. л. на 1 л воды).

Дата публикации: 29.03.2008
Прочитано: 5381 раз
Как предотвратить выпадение волос.
Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

Дата публикации: 12.02.2008
Прочитано: 3204 раз
Несколько рецептов по уходу за волосами любого типа.
Для сохранения блеска, улучшения роста волос: 1 ст. л. измельченных корней лопуха большого (репейника) залить 1 стаканом растительного масла и кипятить на водяной бане 3 часа. После этого остудить, перелить в темную бутылочку и настаивать 10 дней, периодически взбалтывая. Затем процедить и втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья головы.

Дата публикации: 28.01.2008
Прочитано: 2888 раз
Как правильно мыть волосы.
Лучше всего мыть голову кипяченой водой. Для смягчения воды в нее можно добавлять: питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).

Дата публикации: 28.01.2008
Прочитано: 2767 раз
ОКРАСКА ВОЛОС ПРИРОДНЫМИ КРАСИТЕЛЯМИ
В косметике очень часто используются различные красители волос, однако существуют и природные, которыми пользовались в старину наши бабушки. Приводим некоторые рецепты окраски волос, которые известны в народе с давних времен.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 3147 раз
СРЕДСТВА ПРОТИВ СЕБОРЕИ
Жирную себорею хорошо лечить смесью трав, обладающих вяжущим действием. Свежие листья одуванчика, мяты, рябины растирают и наносят на кожу головы, сверху повязывают полиэтиленовой пленкой. Через 30 мин промойте волосы теплой водой.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 3109 раз
СРЕДСТВА ПРОТИВ ПЕРХОТИ
Хорошим средством для укрепления волос и устранения перхоти является чеснок. Необходимо 8—10 зубков чеснока мелко нарезать или растолочь. Если у вас сухие волосы, то полученную массу смешайте с таким же количеством растительного масла, а если жирные, используйте только чеснок. Приготовленную кашицу вотрите в корни волос и оставьте голову непокрытой 2 часа. Затем вымойте голову туалетным мылом или шампунем. Чтобы достичь эффекта, процедуру следует повторять раз в 7—10 дней не менее 2—3 месяцев.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 2860 раз
СРЕДСТВА ПРОТИВ СИЛЬНОГО ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Нормальным считается выпадение нескольких десятков волос в сутки; весной и осенью несколько больше. Но если появились тревожные симптомы сильной преждевременной их потери, надо принимать срочные меры. Известны два наиболее распространенных типа заболевания волос. Один из них проявляется в результате гормональных нарушений. Другой связан с неправильной диетой, инфекционными заболеваниями, стрессами, токсичным действием медикаментов, неправильным гигиеническим уходом.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 4764 раз
СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
Для укрепления и роста волос воспользуйтесь следующим рецептом.
Возьмите поровну подорожник, шалфей, крапиву, душицу. Столовую ложку смеси залейте одним стаканом кипятка, настаивайте 1 час, затем процедите. Теплую смесь вотрите в кожу головы, завяжите полиэтиленовой пленкой и держите 2 часа. Вымойте волосы теплой водой без мыла и высушите на воздухе.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 3561 раз
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ
Волосы — это прекрасный дар природы, естественное украшение внешности человека. На волосах, как в зеркале, отражается общее самочувствие организма. При болезни, плохом настроении они тускнеют и становятся безжизненными. Женщина с красивыми волосами является эффектной и привлекательной. Волосы можно сравнить с оправой, которая венчает драгоценный камень — лицо.
Красивыми волосами могут похвастаться немногие женщины, однако правильный уход позволяет улучшить их состояние, сделать пышными, густыми и блестящими.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 7509 раз
Всего 20 на 2 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 ]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com