Дом, очаг

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Дом, очаг
Кухонные вытяжки
Кухонный аромат, состоящий из смеси множества готовящихся и подогреваемых блюд, липкий слой жира на мебели и стенах кухни — это не самая приятная сторона кухонного «производства». Конечно, что-то может уйти и в открытую форточку, но, как известно из физики, диффузия газов (а это и есть механизм распространения запахов) приводит к их распространению буквально во всех направлениях.
Понятно поэтому, почему все более популярными становятся кухонные вытяжки. Например, в Германии ежегодно продается около двух миллионов вытяжек и спрос постоянно растет. Все больше семей решают обзавестись новой современной кухней со встроенной вытяжкой.

Дата публикации: 14.06.2009
Прочитано: 2740 раз
Окна и зеркала
Оконные стекла в квартире должны быть чистыми: от этого во многом зависят не только освещенность, но и температура в помещении.
Чистить оконные стекла рекомендуется в нежаркую и безветренную погоду, так как в яркий солнечный день и на ветру стекла сохнут настолько быстро, что на них после чистки появляются радужные разводы.

Дата публикации: 14.06.2009
Прочитано: 2695 раз
Как заплетать косы
Научиться заплетать косы совсем не сложно: для этого необходима лишь постоянная практика.
Самый простой тип косы — коса из трех прядей. Косы этого типа обычно заплетают одну или две.
Вам потребуется: гребешок или расческа, щетка для волос, ленты.

Дата публикации: 08.06.2009
Прочитано: 4259 раз
Моль. Как избавиться от моли.
Существует много разновид­ностей моли. Наиболее распространена платяная моль, которая портит шерстя­ные, меховые и шелковые изделия. Кро­ме того, шерстью питаются некоторые виды жуков (кожееды — ковровый, шубный и др. ). Некоторые виды моли поедают также муку, зерно, синтетичес­кие материалы.

Дата публикации: 08.06.2009
Прочитано: 4147 раз
Тараканы. Как избавиться от тараканов.
В умеренном климате в домах чаще всего обитают два вида тара­канов — так называемые прусаки и ку­хонные тараканы. Они обитают там, где есть пища и вода. Развитие таракана от личинки до взрослого насекомого продолжается около полугода. В днев­ное время они прячутся в щелях, под плинтусами и т. д., а с наступлением тем­ноты становятся активными.

Дата публикации: 08.06.2009
Прочитано: 4948 раз
Муравьи. Как избавиться от домашних муравьев.
От муравьев, по­явившихся в доме, можно избавиться так: на муравьиную дорожку положить поролоновую губку, смоченную в сахар­ном или медовом растворе, и, когда му­равьи облепят ее, опустить губку в кипя­ток. В случае необходимости процедуру повторить.

Дата публикации: 08.06.2009
Прочитано: 3417 раз
Уход за одеждой и ее аксессуарами
Изделия из кожи. Вещи из кожи имеют специфический запах. Его можно устра­нить, посыпав вещи на день молотым кофе. Этот способ не годится лишь для изделий из светлой кожи, на кото­рой кофе может оставить следы.
Кожаную одежду не следует хранить в полиэтиленовых пакетах, так как она должна дышать. Лучше всего сшить для нее мешки из хлопчатобумажной или льняной ткани.

Дата публикации: 08.06.2009
Прочитано: 3113 раз
Поцелуи и целование рук
Если мы говорим о поцелуях как о своего рода приветствии, то все же отдаем себе отчет в том, что они являются скорее выражением чувств, например крепкой дружбы, чем приветствием. Если бы всегда и везде целовались, это проявление любви и верности стало бы слишком обыденным.

Дата публикации: 03.06.2009
Прочитано: 3448 раз
Рукопожатие
Люди обмениваются рукопожатием, когда их представляют друг другу, когда они переходят на ты, поздравляют с чем-нибудь или выражают соболезнование.
Принято, чтобы женщина первая протягивала руку мужчине, старший человек младшему, начальник подчиненному. Люди, занимающие видное положение, старики, родственники не обязаны придерживаться этих правил. Неправильно поступит восем­надцатилетняя девушка, если первая протянет руку знакомому пожилому мужчине. Что ему делать в таком случае? Совершенно ясно, что он должен ласково пожать девушке руку — не дожидаться же, чтобы бедняжка в замешательстве опустила ее.

Дата публикации: 03.06.2009
Прочитано: 3111 раз
Цветовая гамма жилища
Выбор раци­ональной цветовой гаммы при оформле­нии жилого помещения — задача общая для архитекторов, дизайнеров, ученых-гигиенистов. Исследования в этой облас­ти позволяют сделать весьма интересные выводы. Замечено, например, что комна­та, окрашенная в сине-зеленый цвет, в одних и тех же условиях (температур­ном режиме, освещении) воспринимает­ся как более холодная, чем та же комна­та, окрашенная в оранжевые тона. Крас­ный цвет, как известно, действует раздражающе, зеленый, наоборот, успокаи­вает, от желтого становится веселее на душе, от оранжевого — теплее . . . Наибо­лее сильно воздействуют на состояние че­ловека три основных цвета: красный, си­ний, желтый. Смешивая их, можно полу­чить различные по интенсивности оттен­ки. Причем каждый цвет можно освет­лить почти до белого и, наоборот, затем­нить. Этим свойством и пользуются при цветовом оформлении жилища.

Дата публикации: 03.06.2009
Прочитано: 3209 раз
Всего 296 на 30 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ... | 30 ] [>>]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com