Здоровье

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Здоровье
Кукуруза
Кукуруза — одна из древнейших зерновых культур земного шара. Ее родина — территория современной Мексики, откуда семена растения были вывезены еще первой экспедицией Колумба.
Кроме пищевых, королева полей обладает и целебными свойствами — кукурузное масло предотвращает развитие атеросклероза и образование тромбов. Но больше всего в народной медицине ценятся женские соцветия растения. Препараты кукурузных рылец обладают желчегонным, мочегонным, противовоспалительным, витаминным, кровоостанавливающим действием. С давних пор их использовали для прекращения маточных кровотечений и «сокрушения» камней мочевого и желчного пузырей.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 4122 раз
Корень аира
«ОЧИЩАЕТ ВОДУ, ВОЗБУЖДАЕТ СТРАСТЬ И ЛЕЧИТ СТАРОСТЬ»

Так писал об этом душистом растении средневековый врач и поэт Авиценна. Действительно, аир известен и почитаем с глубокой древности.
Он был универсальным домашним средством для очистки воды: его душистый корень вместе с порошком древесного угля клали в воду—и уже через некоторое время ее можно было пить, не опасаясь за здоровье. Называют эту траву и татарским зельем: именно татары во время нашествия на Русь завезли это чудесное растение. На Востоке считалось, если
новорожденный мальчик подержит во рту корень аира, он станет мудрецом и достигнет успеха во всех начинаниях; если же корень положить в рот девочке, она непременно вырастет красавицей.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 11170 раз
Душица
Это травянистое растение с сильным ароматическим запахом широко распространено в европейской части России. Его можно встретить на сухих склонах холмов, опушках леса, на открытых каменистых местах. В последнее время душицу часто выращивают в садах как декоративное (цветет мелкими пурпурными цветами, собранными в соцветия) и ароматическое растение. В народе его называют: дикий зверобой, духовой лист, душанка, лебедка, мята лесная.
Лекарственное сырье — цветущие побеги растения. В высушенном виде душицу часто применяют для заварки чая в смеси с лабазником, зверобоем, земляничным листом, вереском, шиповником. Такой чай благотворно действует на нервную систему.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 4174 раз
Позвоночник начинается с ног
Вопрос: Вредно ли для позвоночника, если я хожу на высоких каблуках?
Ответ: Индивидуально. При ходьбе на высоких каблуках поднимаются задние отделы таза и увеличивается изгиб вперед в поясничном отделе позвоночника. Проверить достаточно просто. Если при ходьбе на высоких каблуках не появляется чувство усталости, дискомфорта и боли, то для вас это полезно, если появляется, то вредно.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 4906 раз
Осторожно, храп!
Храп во время сна возникает в результате того, что ткань на задней части горла во время сна расслабляется и при вдохе начинает вибрировать. Этот эффект очень сходен с игрой на духовых инструментах. Как правило, храпуны – люди с избыточным весом, среднего возраста. Мужчины храпят чаще, чем женщины.
У людей, которые сильно храпят, часто бывают периоды отсутствия храпа, во время которых может останавливаться дыхание!

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 4547 раз
Барбарис
БАРБАРИС ОЧИСТИТ КРОВЬ, ИЗГОНИТ ЖЕЛЧЬ

В качестве лекарственного растения барбарис был известен еще в древнем Вавилоне и Индии. О его уникальном, очищающем кровь действии написано на глиняных табличках, датируемых 650 г. до н. э. В Китае и Англии спиртовую настойку из листьев барбариса применяли для остановки внутренних кровотечений. В Америке плодами кустарника лечили болезни печени, желчного пузыря, атонию кишечника и желудка. Чехи из красивых коралловых ягод заготавливали особое вино для лечения головной боли и запоров.
В диком виде барбарис встречается только в южных районах России, а в средней полосе его сажают для красоты или в качестве живой колючей изгороди.
С лекарственными целями используют корни и листья, реже плоды, которые содержат большое количество витамина С. Во всех частях растения находятся биологически активные вещества и среди них бер-берин — мощное желчегонное средство.
Барбарис обладает противо-микробным, желчегонным, противовоспалительным, мочегонным, кровоостанавливающим, вяжущим, антиспастическим, сердечно-сосудистым гипотензивным, успокаивающим действием.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 3988 раз
Бессмертник
Бессмертник позаботиться о печени.

Бессмертник песчаный — многолетнее растение с шапкой ярко-желтых цветов, которых в соцветии иногда насчитывается до 100 штук. Именно их и используют как лекарственное сырье.
Препараты бессмертника обладают желчегонным, секреторным, мочегонным, потогонным, дезинфицирующим, кровоостанавливающим, вяжущим, отхаркивающим, кровоочистительным, гипотензивным, обезболивающим и противоглистным действием, а также уменьшают содержание кислот в секрете печени и повышают тонус желчного пузыря.
В Индии цветы бессмертника применяют при сахарном диабете, ишемии, атеросклерозе, ожирении, панкреатите, ревматизме и подагре, в арабской медицине — при заболевании печени и яичников. На Тибете его используют при гипертонии и в качестве слабительного. На Руси издавна применяли бессмертник при заболеваниях печени, в качестве мочегонного средства, не раздражающего почки, а также для вымывания песка и мелких (1—2 мм) камней из желчного пузыря.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 5971 раз
Забытые рецепты
АДЕНОИДЫ

Чистотел промойте и пропустите через мясорубку. Отожмите сок, слейте в темную бутылку и поставьте в теплое место для брожения. Когда сок перебродит, поставьте в холодильник. Закапывайте в каждую ноздрю по 3—4 капли два раза в день в течение двух месяцев. Раз в год капайте для профилактики в течение недели.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 6207 раз
Объятья табачного змия
... Ты знаешЬ, я убита горем, видела Алену с сигаретой...

... Ну, что, закурим! «Детский сад», спортсмен и маменькины дочки от табачной повинности освобождаются...

Дата публикации: 17.01.2008
Прочитано: 6069 раз
Всего 369 на 37 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | ... | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com