Здоровье

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Здоровье
Пырей.
Пырей - это сорняк. Не многие знают, что пырей обладает лечебными свойствами.

Дата публикации: 14.02.2008
Прочитано: 2657 раз
Как избежать запоров.
Очень часто причиной появления прыщей, выступления на лице и теле сыпи является неправильная работа желудка, в частности запоры.
Вот несколько советов, которые помогут вам избавиться от такого неприятного заболевания.

Дата публикации: 12.02.2008
Прочитано: 3803 раз
Гастрит (лечение).
Гастрит - воспаление слизистой оболочки желудка, сопровождающееся нарушением секреторной и моторной функций.

Дата публикации: 04.02.2008
Прочитано: 2661 раз
Мёд.
Мед - известное средство от старения организма. Пчеловоды в большинстве своем обладают завидным здоровьем и долголетием.

Дата публикации: 02.02.2008
Прочитано: 2621 раз
Бессонница.
Мед - лучшее снотворное, он оказывает успокаивающее действие на организм.
Мед - сахар, переработанный пчелами, он не нуждается в переваривании, и готов к усвоению организмом. Через 20 минут после потребления он поступает в кровь.

Дата публикации: 02.02.2008
Прочитано: 2613 раз
Первая помощь при тепловом ударе.
Если человек, не привыкший к сильной жаре, пренебрегает приемом достаточного количества соли и дополнительной жидкости, то в результате длительного воздействия высокой температуры и интенсивного потоотделения у него может наступить тепловой удар. Пострадавший выглядит крайне утомленным, кожа становится липкой, он жалуется на тошноту, головокружение, дурноту, учащаются пульс и дыхание, могут появиться головная боль и судорожные подергивания мышц. При отсутствии лечения перегрев может перейти в более серьезное состояние - тепловой удар, при котором требуется неотложная медицинская помощь.

Дата публикации: 28.01.2008
Прочитано: 2597 раз
Первая помощь при кровотечении.
Кровотечение, возникшее при порезе или более серьезном ранении, следует остановить как можно быстрее.

Дата публикации: 28.01.2008
Прочитано: 3078 раз
Эвкалипт
С ЭВКАЛИПТОМ ГРИПП НЕ СТРАШЕН
Название Eucalyptus переводится с латыни как «хороший воздух». Действительно, в местах, где растут эвкалиптовые деревья, легко дышится.
Листья этого замечательного растения с древних времен используют для лечения недугов. Собирают их круглый год, однако лучшими считаются листья, собранные с ноября по февраль. Они наиболее богаты эвкалиптолом — очень мощным антисептиком. Это вещество быстро губит возбудителей дизентерии, стрептококки, стафилококки, даже брюшнотифозную палочку.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 3596 раз
Цветы пижмы
Целебные свойства пижмы известны с глубокой древности. Существует легенда, что женщины Земли обратились к богиням Олимпа, чтобы те помогли сохранить им молодость и привлекательность. Из женской солидарности богини разбросали по земле семена растений с яркими желтыми цветами, сильным ароматом и чудесными целебными свойствами. В народе пижму так и называют «женскими цветами».
В Древнем Риме растения применяли при сбоях менструального цикла и белях, а в Древнем Египте препараты пижмы входили в состав для бальзамирования тел фараонов.
Лекарственными свойствами обладают цветы. Их срезают в разгар цветения, высушивают, отделяя от грубых стеблей, хранят в сухом месте не более года.
Пижма обладает противовоспалительным, вяжущим, желчегонным, потогонным, жаропонижающим, ранозаживляющим, обезболивающим, противоглистным действием.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 6342 раз
Малина
НЕ СТРАШНА ПРОСТУДА, НЕ СТРАШНА АНГИНА, ЕСЛИ ЕСТЬ МАЛИНА.
«Сладка ягода — малина» с древнейших времен применяется в лечебных целях. Надеемся, летом вы успели наесться ее досыта, наварить варенья, насушить плодов и листьев на зиму, а если нет, не отчаивайтесь! Во-первых, препараты из сушеных ягод и листьев можно купить в аптеке. Во-вторых, еще не поздно накопать корней либо нарезать верхушек однолетних побегов.
Выкопанные корни промойте и измельчите, побеги также измельчите и высушите в духовке. Сырье храните в бумажных пакетах не более двух лет. Корни и побеги, подобно ягодам и листьям малины, обладают противовоспалительным, жаропонижающим, потогонным, вяжущим, кровоостанавливающим, ранозаживляющим, антибактериальным и болеутоляющим действием.

Дата публикации: 18.01.2008
Прочитано: 4047 раз
Всего 369 на 37 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | ... | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ] [>>]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com