Уход за кожей лица

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Уход за кожей лица
РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
При ЖИРНОЙ, ПОКРЫТОЙ УГРЯМИ коже вечером полезно протирать лицо ватным тампоном, смоченным в капустном или морковном соке. После этой процедуры необходимо наложить на лицо маску из красной смородины; раздавливают несколько ягод и смешивают с 1 стол, ложкой картофельной муки. Через 20—30 мин маску смывают холодной водой.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 2855 раз
ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ МАСКА
В качестве ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЙ МАСКИ для жирной кожи используют следующий состав. К одной стол, ложке кашицы, полученной из листьев молодой крапивы, полевого хвоща и подорожника, добавляют 1 стол, ложку сока лимона. Затем марлевую салфетку, пропитанную охлажденным соком с кашицей, накладывают на предварительно очищенное лосьоном или отваром трав лицо на 20 мин. Маску смывают холодной водой.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 2817 раз
МАСКИ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
При излишне ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОИ коже эффективна маска из овса (1 стол, ложка на 3 стол, ложки теплого молока или воды), из льняного семени (1 стол, ложка на 2 стакана горячей воды). Когда овес набухнет, а семя разварится, теплую кашицу наносят на лицо.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 3488 раз
МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ ПОРИСТОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К ВОСПАЛЕНИЮ
При ЖИРНОЙ ПОРИСТОЙ КОЖЕ, СКЛОННОЙ К ВОСПАЛЕНИЮ (например, угревой сыпи), полезен сок алоэ, который обладает бактерицидными свойствами. Для приготовления сока алоэ необходимо 2— 3 крупных листа завернуть в полиэтиленовый мешок и поместить на 10 дней в холодильник. После этого сок отжимают и перед наложением маски протирают кожу. Другим противовоспалительным и дезинфицирующим средством является настой ромашки. Ромашка содержит дубильные и эфирные вещества и рекомендуется при угреватой сыпи.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 5909 раз
МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Тем, у кого кожа ЖИРНАЯ, рекомендуются маски из сока и мякоти калины, клюквы, кислой капусты, лимона.Эти маски стягивают поры, оказывают противовоспалительное, дезинфицирующее действие, восполняют недостаток витаминов.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 2414 раз
Маски с использованием МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ
Измельченные листья свежей капусты отварить в молоке до состояния кашицы. Эта маска наносится на лицо и шею на 20 мин и затем смывается теплой водой.

1 чайную ложку свежего творога растереть с 1 чайной ложкой свежих сливок и 1 чайной ложкой морковного сока.

1 чайную ложку сливок смешать с 1 чайной ложкой морковного сока.

В чайной чашке свежего некипяченого молока подержать 0,5 ч несколько ломтиков огурца, процедите молоко и употребляйте его для протирания сухой кожи.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 2569 раз
РЕЦЕПТЫ МЕДОВЫХ МАСОК
1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка питательного крема, несколько капель сока лимона; все это хорошенько перемешивается.

2 стол, ложки меда, 2 стол, ложки теплого молока; смесь перемешивается до получения однородной массы.

2 стол, ложки меда разогреть на водяной бане, смешать с 2 стол, ложками пшеничных отрубей и соком половины лимона.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 2960 раз
МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ
2 стол, ложки сметаны растереть с 1 желтком и добавить 1 чайную ложку морковного сока. Все это необходимо хорошенько размешать и наложить маску на кожу липа. Время действия маски 20 мин.

1 желток растереть с 0,5 чайной ложки мстительного масла и нанести на лицо пальцами. Через 15—20 мин маску смойте теплой водой.

Размолотые в кофемолке овсяные хлопья смешать с 1 желтком и нанести на лицо. Время действия маски 15— 20 мин.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 3185 раз
СУХАЯ ШЕЛУШАЩЕЯСЯ КОЖА
Картофельная маска отличное средство для возвращения нежности и гладкости СУХОЙ ШЕЛУШАЩЕЙСЯ КОЖЕ. 3 сырые картофелины натирают на мелкой терке и добавляют немного муки для получения кашицы. Маску равномерно накладывают на лицо и через 20 мин смывают теплой водой.

Если КОЖА СУХАЯ, ОБЕЗВОЖЕННАЯ, С ПИГМЕНТНЫМИ ПЯТНАМИ, полезно, протерев ее оливковым или кукурузным маслом (подсолнечное масло не рекомендуется использовать), сделать горячий влажный компресс. Смочите полотенце в горячей воде, добавив на 1 литр 1 чайную ложку пищевой соды, или в подогретом настое ромашки, положите на 5—7 мин к лицу, а затем нанесите на 10—15 мин на лицо маску из мякоти арбуза, дыни, измельченных в кашицу огурцов, помидоров, белокочанной капусты, абрикоса, персика, клубники. Кашицу получают или на терке, или провернув через мясорубку.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 3014 раз
МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
При сухой коже во все косметические маски рекомендуется добавлять немного растительного масла, сметаны, сливок или молока. Можно ими перед наложением маски смазать кожу лица. Масло смягчает кожу и делает ее более восприимчивой для лучшего всасывания необходимых веществ. Маски накладывают на 15—20 мин и смывают теплой водой. Наиболее полезны питательные маски из фруктов, ягод и овощей. Приготовить их совсем несложно.

Дата публикации: 21.01.2008
Прочитано: 3024 раз
Всего 27 на 3 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 | 3 ] [>>]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com