Дети

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Дети
Что любят есть дети
Не секрет, что многие дети лучше едят в гостях или за праздничным столом. Одной из причин этого является то, что ребенок охотнее ест красивую пищу. Для него важно, как выглядит блюдо, которое ему предлагают. Вряд ли у ребенка вызовет аппетит месиво непонятного цвета. Зато ему очень нравятся разноцветные кушанья, различные украшения из овощей. Яркие цвета (особенно красный и оранжевый) способны возбуждать аппетит у малышей. Такой «кулинарный дизайн» возможен не только при приготовлении салатов и бутербродов.

Дата публикации: 28.07.2009
Прочитано: 7667 раз
Немного о соленом и сладком для малыша
Многим мамам кажется, что пища, которую они готовят для своих деток до года, — «пресная» и им хочется «улучшить ее вкус» с помощью сахара или соли. Некоторые мамы добавляют сахар даже в молочную смесь или в готовые соки и пюре.
Действительно, потребность малыша в сахаре достаточно высока.

Дата публикации: 28.07.2009
Прочитано: 2746 раз
Несколько слов о сосках-пустышках
Кажется, что соски-пустышки не имеют прямого отношения к вскармливанию, особенно к вскармливанию грудью, но это совсем не так. Пустышки помогают ребенку удовлетворять потребность в сосании. Многие дети так любят сосать, что, уже насытившись, могут подолгу сосать грудь. А это вредно для груди — возникают трещины. Если ребенка отнять от груди, он начинает громко кричать. Успокоить такого крикуна можно только соской-пустышкой.

Дата публикации: 28.07.2009
Прочитано: 2727 раз
«Я буду отцом...»
Процесс идентификации с полом у человека происходит в детстве. А когда же происходит процесс идентификации как родителя? Трудно сказать. Родителями учатся быть в течение всей жизни, начиная с самого раннего возраста (игра в дочки-матери, маму и папу), и все равно остается масса вопросов, на которые нет ответов.

Дата публикации: 28.07.2009
Прочитано: 2776 раз
Детский чай
Детский чай - это не тот чай, который пьют взрослые. Взрослый чай ребенок попробует еще очень нескоро (слабо заваренный чай, лучше зеленый, дают детям после года), а пока для него есть богатый выбор всевозможных «чаев для малышей».

Дата публикации: 28.07.2009
Прочитано: 3928 раз
Развод родителей в жизни ребенка
Пора романтических отношений далеко позади, наступают серые будни, рутина семейной жизни. И не каждая семья может справиться с этим. И вот результат-развод. Кто виноват, уже не важно. Есть два бывших супруга, и он… ребенок. И как же объяснить все ребенку?

Дата публикации: 27.07.2009
Прочитано: 2618 раз
Здоровый сон малышей от 6 до 9 месяцев
Ребенок в возрасте 6-9 месяцев должен спать не менее 14 часов, из них ночной сон составляет 7 часов подряд. Если же ваш малыш проводит во сне более 7 часов, то, скорее всего он пробуждается, а после, снова засыпает без вашей помощи и это замечательно. Это говорит о том, что в вашей семье самостоятельный и любящий поспать кроха.

Дата публикации: 27.07.2009
Прочитано: 2746 раз
Новорождённый ребёнок
В больницах, где появляются на свет мальчики и девочки, с ними обращаются как с величайшими драгоценностями. Сначала врач поднимает ребёнка за ноги, чтобы у него изо рта вышла слизь, которая могла туда попасть. После этого врач с помощью резиновой трубочки, связанной с отсасывающим устройством, убирает остаток слизи, который мог остаться во рту или в носу. Это помогает ребёнку свободнее дышать. Затем на пупочный канатик надевают зажим, канатик перерезают, ребёнка берёт медсестра, заворачивает его в пелёнки и кладёт в тёплую кроватку.

Дата публикации: 27.07.2009
Прочитано: 3337 раз
Детская кроватка
Деревянные кроватки вы пускаются в различных модификациях При выборе надо обратить внимание на следующие особенности.
В конструкции должна быть учтена возможность изменения положения дна по мере роста ребенка Обычно положений бывает 2, реже — 3. В первые месяцы жизни вам понадобится самое верхнее.

Дата публикации: 25.07.2009
Прочитано: 2731 раз
Кефир в детском питании
Кефир — очень полезный и питательный продукт, но деткам раннего возраста он может серьезно навредить. Дело в том, что у малышей обычный кефир способен вызвать многочисленные мелкие кровоизлияния в кишечнике, а это приведет к потере железа и в последствии — к анемии. Поэтому детям можно давать только специальный такой кефир — его вводят в рацион с 8 месяцев.

Дата публикации: 25.07.2009
Прочитано: 3245 раз
Всего 86 на 9 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ] [>>]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com