Дети

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2019 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Дети
Первые дни жизни
Итак, ребенок родился. Вот прямо только что. И еще даже пуповина не отрезана. Что можно и нужно сделать в этот момент для будущего здоровья Вашего ребенка? Все очень просто – приложите ребенка к груди, к соску, чтобы ребенок смог, или хотя бы попытался присосаться к груди. Попытайтесь накормить его молозивом. (Молозиво – это то, что выделяется из соска до прихода молока). Важно уделить этому процессу достаточное количество времени. Около 30 минут. Нет никакого смысла заниматься профанацией и прикладывать ребенка к груди на 5 минут и меньше.

Дата публикации: 08.09.2009
Прочитано: 3206 раз
Теоретический анализ проблемы подготовки руки дошкольника к письму
1. теоретический анализ проблемы подготовки руки дошкольника к письму.
В соответствии с первой задачей мною был проведен анализ психолого-педагогической литературы с целью выяснить, что же такое письмо, каковы структурные элементы письма и психофизиологические особенности процесса подготовки руки дошкольника к письму, а также была проведена диагностика уровня развития мелкой моторики руки детей 5-летнего возраста.

Дата публикации: 03.09.2009
Прочитано: 12127 раз
Моя первая стрижка
Незаметно для нас подрастают наши драгоценные детки. Не успеешь опомниться, а твой малыш уже причудливыми движениями смахивает со лба отросшую челочку. Ну что, пришло время идти к парикмахеру?

Дата публикации: 28.08.2009
Прочитано: 4090 раз
Как долго кормить ребенка грудью?
Суть каждой женщины рождение ребенка. Любая мамочка мечтает о здоровом карапузе. Но не все понимают, как грудное кормление влияет на, то самое драгоценное здоровье ее малыша. И насколько важно как можно дольше кормить ребенка грудью.

Дата публикации: 26.08.2009
Прочитано: 3164 раз
Когда ребенок готов к горшку?
Часто молодые мамы, наслушавшись рассказов, считают, что приучить ребенка ходить на горшок, крайне сложно. Помните, что каждый ребенок индивидуален, поэтому, то, что бывает у одних детей, не обязательно проявиться и у других. Надо помнить, что до года ребенок не способен управлять своим кишечником и мочевым пузырем. Но с возрастом он эту способность приобретает, и мама должна внимательно следить, ожидая его готовности пользоваться горшком.

Дата публикации: 15.08.2009
Прочитано: 3253 раз
Ежедневный уход за ребенком
1. Купание
Купать грудного ребенка нужно каждый день желательно в одно и то же время. Лучше всего это делать перед вечерним кормлением или перед сном. Купать ребенка нужно в теплом помещении, на пример на кухне. В первую очередь нужно взять все необходимые вещи, приготовить ванночку и детскую косметику, проверьте все ли на месте, если вы что-то забудете и возьмете ребенка, у вас не будет возможности вернуться.

Дата публикации: 15.08.2009
Прочитано: 2782 раз
Учим детей готовить еду
Нередко маленькие дети мешают мамам готовить еду на кухне. Кухня — достаточно опасное место для ребенка, но как быть, если нужно и за ребенком присмотреть, и обед приготовить. Договоритесь с малышом (а с дошкольником уже можно договориться), что «его территория» — это обеденный стол и другие безопасные участки. Объясните ему, что плита и электроприборы опасны для жизни. А чтобы ребенок был занят делом, превращайте его из помехи в помощника.

Дата публикации: 31.07.2009
Прочитано: 6379 раз
Игровая детская площадка
Игровая площадка для детей до 5 лет должна быть сделана из пластика, резины и мягких материалов, что бы ребенок знакомился с окружающим миром с помощью тактильных ощущений. С 5 до 12 лет начало активных игр. В это время детям важен элемент соревнования - позаботьтесь, чтобы на детской площадке было место для игр нескольких детей.

Дата публикации: 29.07.2009
Прочитано: 3316 раз
«Сервиз» для малыша
Если до года ребенок кушал в основном с помощью мамы, то теперь он уже становится более самостоятельным. Малышу придется самому «управляться» с посудой. Поэтому подбирать ребенку «сервиз» следует с особым вниманием.

Дата публикации: 29.07.2009
Прочитано: 2929 раз
Памятка для новоиспеченного папы
1. Ребенок — плод взаимодействия двух людей (вас и Вашей Женщины), отсутствие одного из вас ведет к нарушению равновесия, гармонии в мире малыша.
2. Общение папы с ребенком дает хороший задел для дальнейшего взаимопонимания. «Ты родился, как это здорово, теперь ты с нами, теперь мы вместе...»

Дата публикации: 29.07.2009
Прочитано: 3080 раз
Всего 86 на 9 страницах по 10 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ] [>>]
[ Назад | Начало | Наверх ]
womencalc.com